L'équipe

DIRECTION

Jean-Christophe Aplincourt
Directeur / Programmateur 
programmation@le106.com  / 02 32 10 88 60

TECHNIQUE

Fabien Desplan
Directeur Technique
fabien.desplan@le106.com / 02 32 10 88 66

Gregory Pruvot
Régisseur Général
gregory.pruvot@le106.com / 02 32 10 88 77

PRODUCTION

Hedi Hassouna
Assistant de Programmation / Chargé de Production
hedi.hassouna@le106.com / 02 32 10 88 60

Charleene Kopff
Responsable Accueil Artistes
charleene.kopff@le106.com / 02 32 10 88 78

COMMUNICATION / POOL NUMERIQUE

Thomas Biberon
Chargé de Communication
thomas.biberon@le106.com / 02 32 10 88 68

Anne-Charlotte Gellez
Chargée de Communication Numérique
anne-charlotte.gellez@le106.com

Emmanuel Gouache
Animateur Radio Numérique
emmanuel.gouache@le106.com

Emmanuel Hautemer
Attaché Info Numérique
emmanuel.hautemer@le106.com

ACTIVITES

Nathalie Cordier
Chargée de l’Action Culturelle
nathalie.cordier@le106.com  / 02 32 10 88 67

Julien Lenormand
Responsable de l’Accompagnement
julien.lenormand@le106.com / 02 32 10 88 70

Arthur Lombard
Régisseur Studios / Filage
arthur.lombard@le106.com / 02 32 10 88 76

Laurent Collat
Régisseur Studios / Enregistrement
laurent.collat@le106.com / 02 32 10 88 76

Ludivine Jamelin
Assistante Régisseuse Studios
ludivine.jamelin@le106.com / 02 32 10 88 76

Clément David
Assistant Régisseur Studios
studio@le106.com / 02 32 10 88 76

ACCUEIL / ADMINISTRATION / MECENAT

Marc Taconnet
Administrateur
marc.taconnet@le106.com / 02 32 10 88 60

Razia Mulbocus
Comptable
razia.mulbocus@le106.com

Nassera Benfadel
Responsable Billetterie / Chargée de Relations Publiques
nassera.benfadel@le106.com / 02 32 10 88 72

Anne-Laure Maillard
Assistante Accueil – Billetterie
anne-laure.maillard@le106.com / 02 32 10 88 60

Matthieu Gueroult
Responsable Bar / Maintenance
matthieu.gueroult@le106.com